Abmessungen ca. 11cm breit, 7,5cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größeren Dose ca. 16cm Durchmesser, 9cm hoch.
Abmessungen der großen Schale ca. 22cm breit, 23cm tief, 8cm hoch.
Abmessungen der kleinsten Schale ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 3,5cm hoch.
Der Zus...
Abmessungen der Dose mit Blütendekor ca. 8cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Abmessungen des runden Tellers ca. 31cm Durchmesser.
Abmessungen des ovalen Tellers ca. 40cm breit, 28,5cm tief.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen des größten Tellers ca. 20cm breit, 15cm tief.
Auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
8-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
30- teilig.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Entwurf: Josef Hoffmann.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen.
49-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 8cm tief, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 15cm hoch.
Vermutlich Ende 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 19cm breit, 11,5cm tief, 10,5cm hoch.
Seitlich signiert (H. Siercke).
Abmessungen ca. 21 cm breit, 11cm tief, 25cm hoch.
Auf der Hinterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Bestehend aus Servierteller mit Abdeckhaube, Kanne und Übertopf.
Abmessung des Serviertellers mit Abdeckhaube ca. 26cm Durchmesser, 22cm hoch.
Der Zuschlagsp...
Abmessungen der fünf Teller jeweils ca. 21cm Durchmesser, 2cm hoch.
Abmessungen der vier Henkeldosen jeweils ca. 8cm breit, 6,5cm tief, 8cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und betitelt.
Abmessungen ca. 12cm breit, 17cm tief, 20cm hoch.
Auf einem Bein mit Klebeetikett versehen.
Abmessungen ca. 22cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und betitelt.
Abmessung je Medallion inklusive Rahmen ca. 12cm Durchmesser.
Motive: Berlin, Friedrich Schiller, Karl Friedrich Schinkel unf Friedrich der I.
Auf der Rückseite gemarkt und teilweise bezeichnet.
Abmessungen ca. 13cm breit, 14cm tief, 8,5cm hoch.
Craquelee-Glasur.
Auf der Unterseite mit Ritzmarke versehen.
Abmessungen des Gefäßes ca. 10cm breit, 6cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größeren Deckeldose ca. 8cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessung der Teller jeweils ca. 11cm Durchmesser.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 24cm breit, 18cm tief, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit, 38cm tief, 28cm hoch.
Ein Arm ist geklebt.
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Umfang gemäß Fotos.
Abmessungen ca. 26cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Mit Glasaugen.
Auf der Unterseite mit "P" monogrammiert.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).