11teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 34cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert, gemarkt und signiert.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 20cm breit, 11,5cm tief , 12cm hoch.
33-teilig für 6 Personen. Mitunter ein Dessert- und Kaffee- / Teeservice.
Großteils in Originalverpackung.
Unbenutzter Zustand.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessung ca. 6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande). Abmessungen ca. 36,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande).
Motiv "The little Princes" nach Paulus Moreelse.
Abmessungen ca. 41,5cm Durchmesser, 6cm tief.
Auf der Rückseite gemarkt...
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 13cm tief, 17cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 21cm Durchmesser, 16cm hoch.
6 - teilig.
Abmessungen ca. 20cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Auf einer Pfote mit dem Walter Bosse Prägestempel versehen.
Abmessungen je Dose ca. 7,5cm breit, 7,5cm tief, 2,5cm hoch.
Zustand: Siehe Fotos - z...
Abmessungen je ca. 26,5cm breit, 16cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Abmessungen der größeren Deckeldose ca. 8cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessung der Teller jeweils ca. 11cm Durchmesser.
Für 6 Personen, 32-teilig.
Mit Jagdmotiven.
Umfang gemäß Fotos.
Darunter Augraten Porzellan, Gmundner Keramik, Hutschenreuther, etc.
Abmessungen ca. 5cm breit, 5cm tief, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 50cm breit, 20cm tief, 20cm hoch.
Aus den 1960er Jahren.
Abmessungen ca. 33cm breit, 9cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenprägestempel versehen und monogrammiert.
Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 7,5cm breit, 8cm tief, 15,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt (Rosenthal Bahnhof Selb), nummeriert und bezeichnet (Nagy).
Abmessungen ca. 31cm breit, 26cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Entwurf: Rudolf Chodolka.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 23,5/14,5/30.
Auf der Unterseite nummeriert, gemarkt und bezeichnet.