Abmessungen des großen Tellers 26,5cm Durchmesser.
Abmessungen der kleinen Teller je 18cm Durchmesser.
Abmessungen ca. 21,5cm breit, 11cm tief, 24,5cm hoch.
Signiert (Albin Döbrich).
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen je Teller ca. 25,5cm Durchmesser.
Auf der Rückseite beschriftet und gemarkt.
Mit Zertifikat.
Bestehend aus: 2 Schalen und einem Kerzenleuchter.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 10,5cm tief, 24cm hoch.
Abmessung je Teller ca. 20cm Durchmesser.
Abmessungen mit aufgeklapptem Henkel ca. 16cm breit, 12,5cm tief, 20cm hoch.
Abmessung ca. 11,5cm Durchmesser, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
17-teilig.
Hersteller: Rosenthal (Germany)
Modellname: Pearl China
Entwurf: Nina Campbell
Alle Teile sind auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 4cm hoch.
Abmessungen ca. 9,5cm breit, 6cm tief, 3,5cm hoch.
Abmessung ca. 6cm hoch.
Abmessung ca. 17cm breit, 17cm tief, 25,5cm hoch.
Glasiert und vergoldet.
Auf der Unterseite bestempelt und nummeriert.
12-teilig.
33-teilig für 6 Personen. Mitunter ein Dessert- und Kaffee- / Teeservice.
Großteils in Originalverpackung.
Unbenutzter Zustand.
Abmessungen ca. 13cm Durchmesser, 25,5cm hoch.
Mit Markenaufkleber, auf der Unterseite nummeriert.
Abmessungen je Figur ca. 13,5cm breit, 9,5cm tief, 25cm hoch.
Aus den 1930er Jahren.
Abmessungen ca. 18cm breit, 10cm tief, 31,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenaufkleber versehen.
Für 6 Personen inklusive Kanne, Milchkanne und Zuckerdose.
Mit delikater bunter Verzierung und Goldrand.
Unterseitig gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 20cm breit, 11,5cm tief , 12cm hoch.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
37-teilig für 6 Personen.
Auf der Unterseite bezeichnet und gemarkt.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.