Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 17cm hoch.
Handbemalt.
Auf der Unterseite signiert (Bibi).
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Abmessungen ca. 9,5cm Durchmesser, 33,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 46cm breit, 29,5cm tief, 5cm hoch.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 6,5cm breit, 4,5cm tief, 9,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm breit, 14cm tief, 33cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und monogrammiert.
Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch
Abmessung je Teller ca. 20cm Durchmesser.
Auf der Rückseite beschriftet und gemarkt.
28cm breit, 16cm tief, 12cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenstempel (JUWC - United Wilson England) versehen und nummeriert.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 1,6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
Bestehend aus Servierteller mit Abdeckhaube, Kanne und Übertopf.
Abmessung des Serviertellers mit Abdeckhaube ca. 26cm Durchmesser, 22cm hoch.
Der Zuschlagsp...