Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 22cm breit, 11cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und gestempelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 24,5cm hoch.
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 50cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 35,5/15/24,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen je Dose ca. 12,5cm breit, 10cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
15-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt (Pirkenhammer Porzellan).
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
Abmessungen der großen Schale in cm (B/H/T) ca. 27,5/4/19.
Kleinere Abnutzungserscheinungen / Beschädigungen - siehe Fotos.
6-teilig.
Diverse Dekore.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 32cm Durchmesser, 52cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 22cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und betitelt.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 15cm hoch.
Vermutlich Ende 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca.10,5cm Durchmesser, 13cm hoch.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 19,5cm hoch.
Abmessungen des Kerzenhalters ca. 11,5cm Durchmesser, 17cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 5cm breit, 5cm tief, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande). Abmessungen ca. 36,5cm Durchmesser, 7cm hoch.