Abmessungen ca. 46cm breit, 29,5cm tief, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 6,5cm breit, 4,5cm tief, 9,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm breit, 14cm tief, 33cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und monogrammiert.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
37-teilig für 6 Personen.
Auf der Unterseite bezeichnet und gemarkt.
40-teilig. Teilweise kleine Bestoßungen.
Alle Teile auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser, 14cm hoch.
Um 1940.
Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 37cm hoch.
8-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 18cm Durchmesser, 40,5cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm breit, 19cm tief, 14cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größten Vase ca. 13cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Abmessungen der großen Deckeldose ca. 12,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 8,5cm Durchmesser, 12cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm breit, 33cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der zwei größeren Vasen jeweils ca. 10,5cm Durchmesser, 18cm hoch.
Von Bing & Gröndhal sowie Royal Copenhagen.
Alle Vasen sind auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der großen Servierplatte in cm (B/H/T) ca. 61/6/36.
Abmessungen der Terrine in cm (B/H/T) ca. 60/19/24.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt - Modigliani (Roma).
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 14cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und signiert.
Abmessungen ca. 16cm breit, 12cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen ca. 9,5cm breit, 6,5cm tief,12,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.