36-teilig. Für 8 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 17,5cm tief, 2cm hoch.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
62-teilig.
Abmessungen der großen Deckeldose ca. 12,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 8,5cm Durchmesser, 12cm hoch.
Abmessungen der "Prinz Eugen" Vase ca. 11cm Durchmesser, 15,5cm hoch.
Abmessungen der "Streublume" Vase ca. 13cm Durchmesser, 18cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Der Z...
40-teilig. Teilweise kleine Bestoßungen.
Alle Teile auf der Unterseite gestempelt.
20-teilig, für 5 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt und nummeriert.
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Entwurf W. Zügel
Ausführung: Rosenthal (Bavaria)
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10/16,5/14.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm breit, 30cm tief, 30cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 25,5cm hoch.
8-teilig (für zwei Personen).
Abmessungen der Dessertteller ca. 11cm Durchmesser, 3cm hoch.