21-teilig.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
23-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 21cm Durchmesser, 27cm hoch.
Beschädigungen wie auf den Fotos ersichtlich.
Umfang gemäß Fotos.
Darunter Augraten Porzellan, Gmundner Keramik, Hutschenreuther, etc.
Abmessungen ca. 10cm Durchmesser, 26cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Für 6 Personen, 32-teilig.
Mit Jagdmotiven.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
Abmessungen ca. 26cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Mit Glasaugen.
Auf der Unterseite mit "P" monogrammiert.
Umfang gemäß Fotos.
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit, 38cm tief, 28cm hoch.
Ein Arm ist geklebt.
Abmessungen ca. 24cm breit, 18cm tief, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen der größeren Deckeldose ca. 8cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessung der Teller jeweils ca. 11cm Durchmesser.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Abmessungen des Gefäßes ca. 10cm breit, 6cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 13cm breit, 14cm tief, 8,5cm hoch.
Craquelee-Glasur.
Auf der Unterseite mit Ritzmarke versehen.