Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 18,5cm hoch.
Gerahmt.
Vermutlich Wedgwood Porzellan (Aufgrund der Rahmung nicht ersichtlich).
Abmessungen ca. 21 cm breit, 11cm tief, 25cm hoch.
Auf der Hinterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
Entwurf: Hertha Bengtson
Hersteller: Rörstrand
53-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Aus den 1960er Jahren.
Abmessungen der größten Figur ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen ca. 14cm Durchmesser, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Für 6 Personen, 26-teilig.
8-teilig (für zwei Personen).
Abmessungen der Dessertteller ca. 11cm Durchmesser, 3cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 7,5cm tief, 21,5cm hoch.
Abmessungen ca. 11cm breit, 9cm tief, 17,5cm hoch.
Abmessungen ca. 11cm hoch, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen des größten Tellers ca. 30cm breit, 13,5cm tief.
Abmessungen ca. 20,5cm breit, 20,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen der 2 großen Medallions inklusive Rahmen ca. 11,5cm Durchmesser, Abmessung der kleinen Medallions inklusive Rahmen ca. 9cm Durchmesser.
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
12-teilig (für 4 Personen).
Auf der Unterseite gemarkt.
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Abmessungen des Gefäßes ca. 10cm breit, 6cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.
Abmessungen ca. 29cm breit, 29cm tief, 67cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 11cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und gestempelt.