Abmessung der großen Kanne ca. 21cm breit, 13,5cm tief, 23cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen jeweils ca. 21cm Durchmesser, 27cm hoch.
Beschädigungen wie auf den Fotos ersichtlich.
Abmessungen ca. 11cm breit, 3cm tief, 28cm hoch.
Auf der Hinterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 40cm breit, 13cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Auf dem Sockel datiert und signiert (K. Steif).
Abmessungen ca. 18cm breit, 11cm tief, 30cm hoch.
Unterseitig monogrammiert (K).
Abmessungen jeweils ca. 10cm Durchmesser, 11cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Kleine Beschädigung am Sockel (siehe Foto).
Abmessungen des Kerzenständers ca. 13cm Durchmesser, 15cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 16cm Durchmesser.
Auf der Rückseite gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm Durchmesser, 65cm hoch.
Fassungsvermögen vermutlich 4 Liter.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt (Werner Corzelius Monogramm).
Abmessungen ca. 24cm Durchmesser.
Inklusive Tischständer.
Auf der Rückseite gemarkt.
Für 6 Personen inklusive Kanne, Milchkanne und Zuckerdose.
Mit delikater bunter Verzierung und Goldrand.
Unterseitig gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 18cm breit, 10cm tief, 31,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenaufkleber versehen.
17-teilig.
Hersteller: Rosenthal (Germany)
Modellname: Pearl China
Entwurf: Nina Campbell
Alle Teile sind auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 31,5cm Durchmesser, 5cm hoch.
Auf der Rückseite gemarkt.
Abmessung des größten Tellers ca. 32,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der anderen 2 Teller ca. 28,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Rückseite signiert.
Abmessungen ca. 24cm Durchmesser, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen des runden Tellers ca. 31cm Durchmesser.
Abmessungen des ovalen Tellers ca. 40cm breit, 28,5cm tief.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessung je Medallion inklusive Rahmen ca. 12cm Durchmesser.
Motive: Berlin, Friedrich Schiller, Karl Friedrich Schinkel unf Friedrich der I.
Auf der Rückseite gemarkt und teilweise bezeichnet.
Abmessungen ca. 10cm Durchmesser, 26cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 13cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm Durchmesser.
Auf der Rückseite gemarkt und nummeriert.