Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 35,5cm Durchmesser, 28,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 8cm breit, 6,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der "Prinz Eugen" Vase ca. 11cm Durchmesser, 15,5cm hoch.
Abmessungen der "Streublume" Vase ca. 13cm Durchmesser, 18cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Der Z...
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser.
Mit Wandaufhängung.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Abmessungen ca. 13,5cm Durchmesser, 8,5cm hoch und ca. 11cm breit, 10cm tief, 8cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 23cm hoch.
Abmessungen je Wandteller ca. 27cm breit, 19cm hoch, 3,5cm tief.
Bezeichnet: Lucano, Filigree und Lucano.
Auf der Unterseite gemarkt.
Jeweils mit Wandaufhängevorrichtung.
Der Zuschlagspreis v...
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 14cm tief, 11cm hoch.
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 35cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 16cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und betitelt.
Abmessungen des Engels ca. 11,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Jeweils mit Etikettaufkleber versehen.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 4cm tief.
Goldranddekor.
Auf der Rückseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 23,5cm breit, 8,5cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Entwurf: Anton Klieber
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/12/5.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 32/30/23,5.
Auf der Unterseite gemarkt.
16-teilig.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 25cm tief.
15-teilig. Abmessungen der Kanne ca. 22,5cm breit, 12,5cm tief, 23cm hoch.
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.
Abmessungen ca. 20,5cm breit, 16cm tief, 20cm hoch.
Limitierte Edition - 250 Jahre Villeroy & Boch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Aus 1998.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14cm tief, 29,5cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet (Tango) und nummeriert.
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 26cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Mit Glasaugen.
Auf der Unterseite mit "P" monogrammiert.
62-teilig.
Abmessungen der größeren Vase ca. 19cm breit, 16cm tief, 25cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten
Dekor: Prinz Eugen
Für 8 Personen. 28-teilig.
Vitrinen Service (kaum bzw. nicht verwendet).
Abmessungen ca. 28,5cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 6cm breit, 6cm tief, 15cm hoch.
Auf der Hinterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 20,5cm hoch.
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 13cm breit, 14cm tief, 8,5cm hoch.
Craquelee-Glasur.
Auf der Unterseite mit Ritzmarke versehen.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Farblich und Gold staffiert.
Auf der Unterseite gestempelt und bezeichnet.
34-teilig.
Vergoldetes florales Motiv und Goldrand.
77-teilig.