6-teilig.
Diverse Dekore.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
Abmessungen der großen Schale in cm (B/H/T) ca. 27,5/4/19.
Kleinere Abnutzungserscheinungen / Beschädigungen - siehe Fotos.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
15-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt (Pirkenhammer Porzellan).
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
Abmessungen je Dose ca. 12,5cm breit, 10cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 35,5/15/24,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 50cm hoch.
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 24,5cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 11cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und gestempelt.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 16,5cm hoch, 6cm tief.
Auf der Rückseite gestempelt.
Vermutlich Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen je Dose ca. 5cm breit, 4cm tief, 10cm hoch.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen des Kruges ca. 20cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
17-teilig.
Hersteller: Rosenthal (Germany)
Modellname: Pearl China
Entwurf: Nina Campbell
Alle Teile sind auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größeren Deckeldose ca. 8cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessung der Teller jeweils ca. 11cm Durchmesser.
Abmessungen je Figur ca. 13,5cm breit, 9,5cm tief, 25cm hoch.
Aus den 1930er Jahren.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 18,5cm hoch.
Gerahmt.
Vermutlich Wedgwood Porzellan (Aufgrund der Rahmung nicht ersichtlich).
Entwurf: Knud Kyhn
Ausführung: Royal Copenhagen
Abmessungen des sitzenden Bären ca. 9cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 11cm breit, 4cm tief, 16cm hoch.
Quarz Uhrwerk.
Auf der Rückseite mit Prägestempel und Marke versehen.
Abmessungen jeweils ca. 16,5cm Durchmesser.
Auf der Rückseite bezeichnet und gemarkt.
Auf der Vorderseite jeweils signiert (Björn Wiinblad).
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen je Kanne ca. 9cm breit, 6,5cm tief, 9cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 13cm tief, 12cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
23-teilig.
Abmessungen ca. 15cm breit, 38cm tief, 28cm hoch.
Ein Arm ist geklebt.
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Kleine Beschädigung am Sockel (siehe Foto).
Abmessungen ca. 40cm breit, 13cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Auf dem Sockel datiert und signiert (K. Steif).
Abmessungen der Tassen jeweils ca. 10cm breit, 8,5cm tief, 6cm hoch.
Abmessung der Untersetzer ca. 14,5cm Durchmesser.
Entwurf: Walter Bosse
Hersteller: Augarten Porzellan
Abmessungen ca. 10cm breit, 7,5cm tief, 11cm hoch.
An einer Hand sind Finger abgebrochen.
Der Zuschlagspr...
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.
Abmessung ca. 17cm hoch.
Schöne eingearbeitete Lithophanie am Krugboden.
Zinnmontierung.
Abmessungen ca. 21 cm breit, 11cm tief, 25cm hoch.
Auf der Hinterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 28cm breit, 18cm tief, 12cm hoch.
Asiatisch blau / weißes florales Muster mit Krakelee Glasur.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 29cm breit, 29cm tief, 67cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Vermutlich aus den 1970er Jahren.
Abmessungen ca. 24cm breit, 15cm tief, 30cm hoch.
Diverse kleinere Reparaturspuren (Vorderbeine, Ohren) ersichtlich.
Abmessungen der größten Figur ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.