Abmessungen ca. 11cm breit, 9cm tief, 17,5cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm breit, 11cm tief, 30cm hoch.
Unterseitig monogrammiert (K).
Abmessungen der größten Figur (Gänse) ca. 10cm breit, 9cm tief, 16cm hoch.
Abmessungen ca. 17cm breit, 10cm tief, 30cm hoch.
Farblich staffiert, kleinere goldfarbene Akzente.
Unterseitig mit Filzaufkleber versehen.
Abmessung ca. 11,5cm Durchmesser, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
17-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 34/24/17.
Abmessung ca. 6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen des Gefäßes ca. 10cm breit, 6cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 15cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Für drei Personen. 12-teilig.
Abmessung ca. 17cm breit, 17cm tief, 25,5cm hoch.
Glasiert und vergoldet.
Auf der Unterseite bestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26cm breit, 22cm tief, 15cm hoch.
Abmessungen ca. 14cm breit, 10,5cm tief, 2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt (Thun Klösterle).
Abmessungen ca. 20cm breit, 11,5cm tief , 12cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 16cm Durchmesser.
Auf der Rückseite gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm Durchmesser, 5cm hoch.
Auf der Rückseite unkenntlich gemarkt.
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 41cm hoch.
Abmessungen des runden Tellers ca. 31cm Durchmesser.
Abmessungen des ovalen Tellers ca. 40cm breit, 28,5cm tief.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Für 6 Personen inklusive Kanne, Milchkanne und Zuckerdose.
Mit delikater bunter Verzierung und Goldrand.
Unterseitig gestempelt und nummeriert.
14-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen ca. 24cm Durchmesser.
Inklusive Tischständer.
Auf der Rückseite gemarkt.
Abmessungen des Rumtopfs ca. 18,5cm breit, 17cm tief, 23cm hoch.
Abmessungen des Tellers ca. 27,5cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt, der Topf auch nummeriert.