Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
34-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
Abmessungen der größten Vase ca. 11cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Alle Vasen sind auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser.
Mit Wandaufhängung.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 9cm breit, 9cm tief, 35cm hoch.
Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 28cm breit, 24cm tief, 11cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 41cm Durchmesser und 34,5cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
33-teilig.
Abmessungen ca. 36cm breit, 27cm tief, 37cm hoch.
Limitierte Edition (1000 Exemplare) - 250 Jahre Villeroy & Boch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet. Aus 1998.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca. 20cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Auf einer Pfote mit dem Walter Bosse Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 12cm breit, 17cm tief, 20cm hoch.
Auf einem Bein mit Klebeetikett versehen.
Abmessungen der großen Schale ca. 22cm breit, 23cm tief, 8cm hoch.
Abmessungen der kleinsten Schale ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zus...
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen der Kanne ca. 22cm breit, 13cm tief, 19cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
7-teilig.
Verschiedene Dekore.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
12-teilig.
Auf der Unterseite gestempelt.
21-teilig.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.