Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 17cm hoch.
Handbemalt.
Auf der Unterseite signiert (Bibi).
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Abmessungen ca. 9,5cm Durchmesser, 33,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 46cm breit, 29,5cm tief, 5cm hoch.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 6,5cm breit, 4,5cm tief, 9,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm breit, 14cm tief, 33cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und monogrammiert.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
37-teilig für 6 Personen.
Auf der Unterseite bezeichnet und gemarkt.
40-teilig. Teilweise kleine Bestoßungen.
Alle Teile auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser, 14cm hoch.
Um 1940.
Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 37cm hoch.
8-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 18cm Durchmesser, 40,5cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm breit, 19cm tief, 14cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größten Vase ca. 13cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Abmessungen der großen Deckeldose ca. 12,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 8,5cm Durchmesser, 12cm hoch.