Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 17cm hoch.
Handbemalt.
Auf der Unterseite signiert (Bibi).
Abmessung je Teller ca. 20cm Durchmesser.
Auf der Rückseite beschriftet und gemarkt.
8-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 20,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 14cm tief, 11cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm breit, 33cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm breit, 14cm tief, 33cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und monogrammiert.
Abmessungen ca. 35cm breit, 23cm tief, 8,5cm hoch.
Limitierte Auflage (500).
Auf der Unterseite gestempelt.
Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 7,5cm breit, 8cm tief, 15,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt (Rosenthal Bahnhof Selb), nummeriert und bezeichnet (Nagy).
Abmessungen je Tasse ca. 11cm Durchmesser, 6cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 20cm hoch.
Für 6 Personen. 28-teilig.
Goldranddekor.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der größeren Dose ca. 14cm breit, 10cm tief, 5cm hoch.
Abmessungen der kleinen Dose ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Der Zuschlagspr...
15-teilig. Abmessungen der Kanne ca. 22,5cm breit, 12,5cm tief, 23cm hoch.
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.
Abmessungen ca. 21cm breit, 15,5cm tief, 6cm hoch.
Abmessungen des Tafelaufsatzes ca. 22cm Durchmesser, 10,5cm hoch.
Abmessungen der Teller jeweils ca. 20cm Durchmesser.
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen ca. 50cm breit, 20cm tief, 20cm hoch.
Aus den 1960er Jahren.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14,5cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 27/23/31.
Auf der Unterseite gemarkt.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.