Abmessungen je Figur ca. 13,5cm breit, 9,5cm tief, 25cm hoch.
Auf der Innenseite bezeichnet (Goebel-Bieber) und nummeriert (296 und 297).
Aus den 1930er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteht sich...
Abmessungen ca. 18cm breit, 10cm tief, 31,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenaufkleber versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist diffe...
Für 6 Personen inklusive Kanne, Milchkanne und Zuckerdose.
Mit delikater bunter Verzierung und Goldrand.
Unterseitig gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Ve...
Abmessungen ca. 20cm breit, 11,5cm tief , 12cm hoch.
Versperrbar (Schlüssel vorhanden).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert...
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
37-teilig für 6 Personen.
Auf der Unterseite bezeichnet und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Bestehend aus: 16 Hauptspeiseteller, 17 Vorspeiseteller, 15, Beilagenteller, 14 Dessertteller, 14 Bulliontassen / Suppenteller, 16 Suppenuntertasse, 3 kleine Schalen, 2 Saucieren, 2 Salatschüsseln
...
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Auf der Unterseite gestempelt. Nach einem Entwurf von Michael Powolny.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 20cm breit, 13,5cm breit, 5,5cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt (Belleek Willets). Aus den USA.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese...
Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.