62-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 17,5cm tief, 2cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
36-teilig. Für 8 Personen.
Abmessungen der Tigermutter 58cm breit, 30cm tief, 21,5cm hoch.
Auf der Unterseite signiert (Giovanni Ronzan) und datiert.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Entwurf: Anton Klieber
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/12/5.
Auf der Rückseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 27cm hoch.
Modellbezeichnung: Perlen
Hersteller: Villeroy & Boch
Für 6 Personen. 21-teilig.
Abmessungen ca. 22,5cm breit, 14cm tief, 15cm hoch.
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Abmessungen des größten Topf ca. 39cm Durchmesser, 31cm hoch.