Für 12 Personen. 33-teilig.
Vitrinen Service (kaum bzw. nicht verwendet).
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen in cm (Durchmesser/H) ca. 41,5/6.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
12-teilig (für 4 Personen).
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 10,5cm tief, 24cm hoch.
Abmessung ca. 11,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 28cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
Abmessungen der größten Figur ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen ca. 24cm breit, 15cm tief, 30cm hoch.
Diverse kleinere Reparaturspuren (Vorderbeine, Ohren) ersichtlich.
Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Vermutlich aus den 1970er Jahren.
Abmessungen ca. 29cm breit, 29cm tief, 67cm hoch.
Abmessungen ca. 28cm breit, 18cm tief, 12cm hoch.
Asiatisch blau / weißes florales Muster mit Krakelee Glasur.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 21 cm breit, 11cm tief, 25cm hoch.
Auf der Hinterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessung ca. 17cm hoch.
Schöne eingearbeitete Lithophanie am Krugboden.
Zinnmontierung.
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.
Entwurf: Walter Bosse
Hersteller: Augarten Porzellan
Abmessungen ca. 10cm breit, 7,5cm tief, 11cm hoch.
An einer Hand sind Finger abgebrochen.
Der Zuschlagspr...
Abmessungen der Tassen jeweils ca. 10cm breit, 8,5cm tief, 6cm hoch.
Abmessung der Untersetzer ca. 14,5cm Durchmesser.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 40cm breit, 13cm tief, 21cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Auf dem Sockel datiert und signiert (K. Steif).
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit, 38cm tief, 28cm hoch.
Ein Arm ist geklebt.
23-teilig.
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 13cm tief, 12cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.