Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 4cm tief.
Goldranddekor.
Auf der Rückseite nummeriert und gemarkt.
77-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande).
Motiv "The little Princes" nach Paulus Moreelse.
Abmessungen ca. 41,5cm Durchmesser, 6cm tief.
Auf der Rückseite gemarkt...
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 8cm tief, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit. 11,5cm tief, 25,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt, nummeriert und bezeichnet.
Abmessungen des größten Topf ca. 39cm Durchmesser, 31cm hoch.
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen ca. 22,5cm breit, 14cm tief, 15cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Modellbezeichnung: Perlen
Hersteller: Villeroy & Boch
Für 6 Personen. 21-teilig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Entwurf: Anton Klieber
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/12/5.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der Tigermutter 58cm breit, 30cm tief, 21,5cm hoch.
Auf der Unterseite signiert (Giovanni Ronzan) und datiert.
36-teilig. Für 8 Personen.
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.