Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 18/34,5/17.
Auf der Unterseite mit eingepresster Modellnummer.
Abmessungen ca. 21,5cm breit, 11cm tief, 24,5cm hoch.
Signiert (Albin Döbrich).
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen der Dose mit Blütendekor ca. 8cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der größten Vase ca. 13cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen je ca. 26,5cm breit, 16cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 18,5cm Durchmesser, 6,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 30cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 9,5cm Durchmesser, 33,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Entwurf: Ernst Jupp
Hersteller: Melitta.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 33cm hoch.
Abmessungen des größten Tellers ca. 20cm breit, 15cm tief.
Auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
34-teilig.
Vergoldetes florales Motiv und Goldrand.
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Abmessungen der großen Servierplatte in cm (B/H/T) ca. 61/6/36.
Abmessungen der Terrine in cm (B/H/T) ca. 60/19/24.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt - Modigliani (Roma).
Der Zuschlagspreis ve...
24-teilig (für 6 Personen).
Auf der Unterseite jeweils bezeichnet und gemarkt.
Abmessungen ca. 26,5cm breit, 20cm tief, 7,5cm hoch.
Ein Fuß dürfte in Vergangenheit am Übergang zur Schale geklebt worden sein (fällt nicht auf - siehe Foto).
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 7,5cm tief, 21,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 23cm hoch.
49-teilig.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 4cm tief.
Goldranddekor.
Auf der Rückseite nummeriert und gemarkt.
77-teilig.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande).
Motiv "The little Princes" nach Paulus Moreelse.
Abmessungen ca. 41,5cm Durchmesser, 6cm tief.
Auf der Rückseite gemarkt...
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 8cm tief, 30,5cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit. 11,5cm tief, 25,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt, nummeriert und bezeichnet.
Abmessungen des größten Topf ca. 39cm Durchmesser, 31cm hoch.
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen ca. 22,5cm breit, 14cm tief, 15cm hoch.
Modellbezeichnung: Perlen
Hersteller: Villeroy & Boch
Für 6 Personen. 21-teilig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Entwurf: Anton Klieber
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 22/12/5.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der Tigermutter 58cm breit, 30cm tief, 21,5cm hoch.
Auf der Unterseite signiert (Giovanni Ronzan) und datiert.
36-teilig. Für 8 Personen.
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.