Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt (Belleek Willets). Aus den USA.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese...
Abmessungen ca. 20cm breit, 13,5cm breit, 5,5cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Auf der Unterseite gestempelt. Nach einem Entwurf von Michael Powolny.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Bestehend aus: 16 Hauptspeiseteller, 17 Vorspeiseteller, 15, Beilagenteller, 14 Dessertteller, 14 Bulliontassen / Suppenteller, 16 Suppenuntertasse, 3 kleine Schalen, 2 Saucieren, 2 Salatschüsseln
...
37-teilig für 6 Personen.
Auf der Unterseite bezeichnet und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 20cm breit, 11,5cm tief , 12cm hoch.
Versperrbar (Schlüssel vorhanden).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert...
Für 6 Personen inklusive Kanne, Milchkanne und Zuckerdose.
Mit delikater bunter Verzierung und Goldrand.
Unterseitig gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Ve...
Abmessungen ca. 18cm breit, 10cm tief, 31,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Markenaufkleber versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist diffe...
Abmessungen je Figur ca. 13,5cm breit, 9,5cm tief, 25cm hoch.
Auf der Innenseite bezeichnet (Goebel-Bieber) und nummeriert (296 und 297).
Aus den 1930er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteht sich...
Abmessungen ca. 13cm Durchmesser, 25,5cm hoch.
Mit Markenaufkleber, auf der Unterseite nummeriert.
Aus den 1970er Jahren.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
D...
33-teilig für 6 Personen. Mitunter ein Dessert- und Kaffee- / Teeservice.
Großteils in Originalverpackung.
Unbenutzter Zustand.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich...
12-teilig.
Bestehend aus einem großen Servierteller (ca. 30cm Durchmesser) 6 Dessertteller (ca. 16,5cm Durchmesser), 2 Schalen, 2 Vasen und einem Kerzenständer.
Alle Teile sind gestempelt und numm...
Abmessung ca. 17cm breit, 17cm tief, 25,5cm hoch.
Glasiert und vergoldet.
Auf der Unterseite bestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Die...
Abmessung ca. 6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen ca. 9,5cm breit, 6cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 4cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbeste...
17-teilig.
Hersteller: Rosenthal (Germany)
Modellname: Pearl China
Entwurf: Nina Campbell
Alle Teile sind auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteig...
Abmessung ca. 11,5cm Durchmesser, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessungen mit aufgeklapptem Henkel ca. 16cm breit, 12,5cm tief, 20cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Abmessung je Teller ca. 20cm Durchmesser.
Auf der Rückseite beschriftet und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert....
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 10,5cm tief, 24cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks i...
Bestehend aus: 2 Schalen und einem Kerzenleuchter.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
Abmessungen je Teller ca. 25,5cm Durchmesser.
Auf der Rückseite beschriftet und gemarkt.
Mit Zertifikat.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist...
Abmessungen ca. 21,5cm breit, 11cm tief, 24,5cm hoch.
Signiert (Albin Döbrich).
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr...
Abmessungen des großen Tellers 26,5cm Durchmesser.
Abmessungen der kleinen Teller je 18cm Durchmesser.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist dif...
Abmessungen ca. 12,5cm Durchmesser, 19,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...
Abmessungen je Wandteller ca. 27cm breit, 19cm hoch, 3,5cm tief.
Bezeichnet: Lucano, Filigree und Lucano.
Auf der Unterseite gemarkt.
Jeweils mit Wandaufhängevorrichtung.
Der Zuschlagspreis v...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 23cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks...
Abmessungen je Terrine ca. 22,5cm breit, 18cm tief, 28cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteu...
Abmessungen inklusive Rahmen je ca. 19cm breit, 20cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwe...
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande). Abmessungen ca. 36,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Auf der Rückseite gemarkt, monogrammiert und mit Jahreskennzeichen (1991) vers...
Abmessungen ca.10,5cm Durchmesser, 14cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbeste...
Abmessungen ca. 11cm breit, 9cm tief, 17,5cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Z...
Abmessungen ca. 6cm breit, 6cm tief, 15cm hoch.
Auf der Hinterseite mit Prägestempel versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande).
Motiv "The little Princes" nach Paulus Moreelse.
Abmessungen ca. 41,5cm Durchmesser, 6cm tief.
Auf der Rückseite gemarkt...
8-teilig. Abmessungen der gebogenen Elemente je ca. 24cm breit, 8cm tief, 7,5cm hoch. Abmessungen der länglichen Elemente ca. 18cm breit, 6,5cm tief, 7,5cm hoch. Abessungen der hohen Elemente ca. 19cm...
Abmessungen je Tasse ca. 11cm Durchmesser, 6cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differe...
8-teilig. Abmessungen der gebogenen Elemente je ca. 24cm breit, 8cm tief, 7,5cm hoch. Abmessungen der länglichen Elemente ca. 18cm breit, 6,5cm tief, 7,5cm hoch. Abessungen der hohen Elemente ca. 19cm...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 27cm hoch.
Unter Schulter signiert bzw. bezeichnet: "Heinr. Bettkober fecit drepre La Natur a Berlin 1798".
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzügli...
Abmessungen der höchsten Dose ca. 8,5cm Durchmesser, 13cm hoch. Abmessung der größeren ovalen Dose ca. 11,5cm breit, 8cm tief, 5cm hoch. Abmessungen der zwei kleinen Dosen ca. 7cm breit, 5,5cm tief, 4...
Abmessungen ca. 11cm hoch, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
...
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande). Abmessungen ca. 54,5cm Durchmesser, 8cm tief.
Auf der Rückseite gemarkt, signiert und mit Jahreskennzeichen (1985) versehen....
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 13cm tief, 17cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebü...