Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
12-teilig (für 4 Personen).
Auf der Unterseite gemarkt.
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Abmessungen des Gefäßes ca. 10cm breit, 6cm tief, 13cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 29cm breit, 29cm tief, 67cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 11cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und gestempelt.
Für 6 Personen, 15-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Auf der Unterseite handschriftlich nummeriert.
Abmessungen ca. 9,5cm breit, 6cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 4cm hoch.
Bestehend aus: 2 Schalen und einem Kerzenleuchter.
Abmessungen je Terrine ca. 22,5cm breit, 18cm tief, 28cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande). Abmessungen ca. 54,5cm Durchmesser, 8cm tief.
Abmessungen je Dose ca. 12,5cm breit, 10cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
30-teilig (Umfang siehe Fotos)
Hersteller: Arabia Finnland
Entwurf: Ulla Procope
Handbemalt.
Aus den 1960er Jahren.
Auf der Unterseite handschriftlich gemarkt und gestempelt.
Der Zuschlag...
Abmessungen ca. 18cm breit, 20,5cm hoch.
Abmessungen ca. 14cm breit, 10,5cm tief, 2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt (Thun Klösterle).
Abmessungen ca. 22cm breit, 20cm tief, 38,5cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit, 15cm tief, 11,5cm hoch.
Abmessungen ca. 28cm breit, 14cm tief, 27cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 25,5cm Durchmesser, 2,5cm hoch.