Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 25,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen des Tafelaufsatzes ca. 22cm Durchmesser, 10,5cm hoch.
Abmessungen der Teller jeweils ca. 20cm Durchmesser.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessung ca. 17cm hoch.
Schöne eingearbeitete Lithophanie am Krugboden.
Zinnmontierung.
Abmessungen ca. 28cm breit, 18cm tief, 12cm hoch.
Asiatisch blau / weißes florales Muster mit Krakelee Glasur.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 16,5cm Durchmesser.
Auf der Rückseite bezeichnet und gemarkt.
Auf der Vorderseite jeweils signiert (Björn Wiinblad).
Abmessung ca. 11,5cm Durchmesser, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 30cm breit, 21,5cm hoch.
Abmessungen je Dose ca. 5cm breit, 4cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 20cm hoch.
Abmessungen der größeren Dose ca. 16cm Durchmesser, 9cm hoch.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
23-teilig.
49-teilig.
Abmessungen ca. 18,5cm Durchmesser, 6,5cm hoch.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 28cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 30cm breit, 20cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Vermutlich aus den 1970er Jahren.
Abmessungen ca. 50cm breit, 17,5cm tief, 2cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 8,5cm hoch.
Mit einem Motiv nach Angelika Kaufmann.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen in cm (B/T/H) ca. 27/23/31.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 35,5/15/24,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
15-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt (Pirkenhammer Porzellan).