24-teilig (für 6 Personen).
Auf der Unterseite jeweils bezeichnet und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: S...
Abmessungen jeweils ca. 13cm breit, 12cm tief, 15cm hoch.
Bei einer Figur ist der Kopf geklebt worden.
Eine Figur ist auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Aus den 1930er / 1940er Jahren...
Entwurf: Ernst Jupp
Hersteller: Melitta.
Für 6 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 14cm tief, 11cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen ca. 36cm breit, 9cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
2. Drittel 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist...
Abmessungen ca. 16cm breit, 12cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zu...
Abmessungen ca. 28cm breit, 14cm tief, 27cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks indiv...
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuell...
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 15cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuel...
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser, 14cm hoch.
Um 1940.
Auf der Unterseite gestempelt (Ostmark Keramik Wilhelmsburg).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese P...
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14cm tief, 29,5cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet (Tango) und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen ca. 15,5cm Durchmesser, 10cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 1,6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustan...
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Alle Teile sind auf der Unterseite gestempelt und nummerie...
11-teilig. Abmessungen des Serviertellers ca. 35,5cm breit, 15,5cm tief, 2,5cm hoch.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Alle Teile sind auf der Unterseite gestempelt und...
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 63cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuel...
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 15cm tief, 31,5cm hoch.
Mitte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustan...
Abmessungen ca. 9cm Durchmesser, 6cm hoch.
Hersteller Porcelana Schmidt (Brazil). Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr...
Abmessungen ca. 15cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Lithografiert mit dem Motiv "Bayern" nach einem Entwurf von Helmar Bajerrab.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zu...
Abmessungen ca. 17cm breit, 10cm tief, 30cm hoch.
Farblich staffiert, kleinere goldfarbene Akzente.
Unterseitig mit Filzaufkleber versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verste...
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Posi...
Für 5 Personen, 13-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos...