Abmessungen ca. 19cm breit, 15cm tief, 30cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Aus den 1960er / 1970er Jahren.
Entwurf: Albin Dobrich Abmessungen ca. 21,5cm breit, 10cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Dobrich.
Unterglasurblau gemarkt auf der Unterseite.
Abmessungen ca. 34cm breit, 26cm tief, 67cm hoch.
Am Sockel signiert (Podolak), auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 13cm tief, 12cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Designer: Füllmann
Design: Flora und Vogel
Abmessungen ca. 25cm Durchmesser, 68cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen ca. 17cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
62-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 18cm Durchmesser, 40,5cm hoch.
21-teilig.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
23-teilig.
Abmessungen jeweils ca. 21cm Durchmesser, 27cm hoch.
Beschädigungen wie auf den Fotos ersichtlich.
Umfang gemäß Fotos.
Darunter Augraten Porzellan, Gmundner Keramik, Hutschenreuther, etc.
Abmessungen ca. 10cm Durchmesser, 26cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Für 6 Personen, 32-teilig.
Mit Jagdmotiven.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
Abmessungen ca. 26cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Mit Glasaugen.
Auf der Unterseite mit "P" monogrammiert.
Umfang gemäß Fotos.
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen der Vase ca. 18cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 31cm breit, 11,5cm tief, 11cm hoch.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm breit, 38cm tief, 28cm hoch.
Ein Arm ist geklebt.
Abmessungen ca. 24cm breit, 18cm tief, 24cm hoch.