Entwurf: Albin Dobrich Abmessungen ca. 21,5cm breit, 10cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Dobrich.
Unterglasurblau gemarkt auf der Unterseite.
Abmessungen ca. 9cm breit, 9cm tief, 35cm hoch.
Mitte 20. Jahrhundert.
71-teilig.
Mit Goldrand.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 46cm breit, 37cm tief, 35cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert
Abmessungen inklusive Rahmen je ca. 19cm breit, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 55cm breit, weitere Abmessungen folgen.
Auf der Unterseite gemarkt.
Die Stoßzähne sind abgebrochen.