Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 17,5cm tief, 2cm hoch.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
62-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen der großen Deckeldose ca. 12,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 8,5cm Durchmesser, 12cm hoch.
Abmessungen der "Prinz Eugen" Vase ca. 11cm Durchmesser, 15,5cm hoch.
Abmessungen der "Streublume" Vase ca. 13cm Durchmesser, 18cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Der Z...
40-teilig. Teilweise kleine Bestoßungen.
Alle Teile auf der Unterseite gestempelt.
20-teilig, für 5 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt und nummeriert.
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Entwurf W. Zügel
Ausführung: Rosenthal (Bavaria)
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10/16,5/14.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm breit, 30cm tief, 30cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 25,5cm hoch.
8-teilig (für zwei Personen).
Abmessungen der Dessertteller ca. 11cm Durchmesser, 3cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
34-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
Die kleinere Katze ist mit einem Etikett versehen, die große Katze ist auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größten Vase ca. 11cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Alle Vasen sind auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser.
Mit Wandaufhängung.
Abmessungen ca. 9cm breit, 9cm tief, 35cm hoch.
Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 28cm breit, 24cm tief, 11cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.