Abmessungen ca. 15cm breit. 11,5cm tief, 25,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt, nummeriert und bezeichnet.
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 8cm tief, 30,5cm hoch.
Hersteller: Royal Delft / Kononklijke Porceleyne Fles 1653 (Niederlande).
Motiv "The little Princes" nach Paulus Moreelse.
Abmessungen ca. 41,5cm Durchmesser, 6cm tief.
Auf der Rückseite gemarkt...
77-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 4cm tief.
Goldranddekor.
Auf der Rückseite nummeriert und gemarkt.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
49-teilig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 23cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 7,5cm tief, 21,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26,5cm breit, 20cm tief, 7,5cm hoch.
Ein Fuß dürfte in Vergangenheit am Übergang zur Schale geklebt worden sein (fällt nicht auf - siehe Foto).
24-teilig (für 6 Personen).
Auf der Unterseite jeweils bezeichnet und gemarkt.
Abmessungen der großen Servierplatte in cm (B/H/T) ca. 61/6/36.
Abmessungen der Terrine in cm (B/H/T) ca. 60/19/24.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt - Modigliani (Roma).
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
34-teilig.
Vergoldetes florales Motiv und Goldrand.
Abmessungen des größten Tellers ca. 20cm breit, 15cm tief.
Auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 33cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Entwurf: Ernst Jupp
Hersteller: Melitta.
Abmessungen ca. 9,5cm Durchmesser, 33,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 30cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 18,5cm Durchmesser, 6,5cm hoch.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.