Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 18/34,5/17.
Auf der Unterseite mit eingepresster Modellnummer.
Entwurf W. Zügel
Ausführung: Rosenthal (Bavaria)
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10/16,5/14.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 15,5/41/14,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
16-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und teilweise nummeriert.
Abmessungen des befüllten Trägers in cm (B/H/T) ca. 24/17/22.
Bestehend aus sieben Tassen und sieben Untersetzern.
Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten
Dekor: Prinz Eugen
Für 8 Personen. 28-teilig.
Vitrinen Service (kaum bzw. nicht verwendet).
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Für 6 Personen. 24-teilig.
Teilweise kleine Alterserscheinungen / Beschädigungen.
Auf der Unterseite jeweils mit einer Pressmarke (Rob. Persch Mildeneich) versehen.
Abmessungen der großen Schale in cm (B/H/T) ca. 27,5/4/19.
Kleinere Abnutzungserscheinungen / Beschädigungen - siehe Fotos.
Für 12 Personen. 33-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen in cm (Durchmesser/H) ca. 41,5/6.
Für 6 Personen. 28-teilig.
Goldranddekor.
33-teilig.