24-teilig (für 6 Personen).
Auf der Unterseite jeweils bezeichnet und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessung je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: S...
Abmessungen jeweils ca. 13cm breit, 12cm tief, 15cm hoch.
Bei einer Figur ist der Kopf geklebt worden.
Eine Figur ist auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Aus den 1930er / 1940er Jahren...
Entwurf: Ernst Jupp
Hersteller: Melitta.
Für 6 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Abmessungen jeweils ca. 15cm breit, 14cm tief, 11cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen ca. 36cm breit, 9cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
2. Drittel 20. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist...
Abmessungen ca. 16cm breit, 12cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zu...
Abmessungen ca. 28cm breit, 14cm tief, 27cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks indiv...
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuell...
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 15cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuel...
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser, 14cm hoch.
Um 1940.
Auf der Unterseite gestempelt (Ostmark Keramik Wilhelmsburg).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese P...
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14cm tief, 29,5cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet (Tango) und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...
Abmessungen ca. 15,5cm Durchmesser, 10cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 1,6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustan...
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Alle Teile sind auf der Unterseite gestempelt und nummerie...
11-teilig. Abmessungen des Serviertellers ca. 35,5cm breit, 15,5cm tief, 2,5cm hoch.
Abmessungen der 8 Teller je ca. 14cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Alle Teile sind auf der Unterseite gestempelt und...
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 63cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuel...
Abmessungen ca. 16,5cm breit, 15cm tief, 31,5cm hoch.
Mitte 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustan...
Abmessungen ca. 9cm Durchmesser, 6cm hoch.
Hersteller Porcelana Schmidt (Brazil). Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr...
Abmessungen ca. 15cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Lithografiert mit dem Motiv "Bayern" nach einem Entwurf von Helmar Bajerrab.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zu...
Abmessungen ca. 17cm breit, 10cm tief, 30cm hoch.
Farblich staffiert, kleinere goldfarbene Akzente.
Unterseitig mit Filzaufkleber versehen.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verste...
Abmessungen ca. 11,5cm Durchmesser, 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Posi...
Für 5 Personen, 13-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos...
12-teilig (für 4 Personen).
Auf der Unterseite gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessung des Tellers ca. 11,2cm Durchmesser.
Abmessungen der Kerzenständer je ca. 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und mit Unterglasurmarke versehen.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zu...
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zu...
Abmessungen je Dose ca. 7,5cm breit, 7,5cm tief, 2,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - z...
22-teilig.
Auf der Unterseite gestempelt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individuell...
Abmessungen ca. 35cm breit, 30cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwecks individueller Zu...
Abmessungen ca. 22,5cm breit, 14cm tief, 15cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...
Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen je ca. 26,5cm breit, 16cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzb...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessungen ca. 25,5cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zusta...
Abmessungen ca. 25,5cm Durchmesser, 2,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...
Abmessungen ca. 24cm Durchmesser, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...
Abmessungen der Salatschüssel ca. 27cm breit, 27cm tief, 9cm hoch.
Abmessungen des größten Serviertellers ca. 34cm breit, 25cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
De...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 24,5cm hoch.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.
Zustand: Siehe Fotos - zwec...
Abmessungen der größeren Dose ca. 14cm breit, 10cm tief, 5cm hoch.
Abmessungen der kleinen Dose ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspr...
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 20cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 20,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 20cm hoch.
Auf der Unterseite mit Unterglasurstempel versehen und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...
Abmessungen ca. 21cm breit, 15,5cm tief, 6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenz...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 18,5cm hoch.
Gerahmt.
Vermutlich Wedgwood Porzellan (Aufgrund der Rahmung nicht ersichtlich).
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verst...
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...