Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 19,5cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Für 6 Personen. 28-teilig.
Goldranddekor.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen des befüllten Trägers in cm (B/H/T) ca. 24/17/22.
Bestehend aus sieben Tassen und sieben Untersetzern.
Abmessung ca. 11,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 36cm breit, 27cm tief, 37cm hoch.
Limitierte Edition (1000 Exemplare) - 250 Jahre Villeroy & Boch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet. Aus 1998.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca.10,5cm Durchmesser, 13cm hoch.
Auf der Unterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen der Dose mit Blütendekor ca. 8cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen ca. 21cm breit, 15,5cm tief, 6cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 24cm breit, 18cm tief, 24cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 17cm tief, 20cm hoch.
Auf einem Bein mit Klebeetikett versehen.
Abmessungen ca. 34cm breit, 26cm tief, 67cm hoch.
Am Sockel signiert (Podolak), auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 41cm breit, 16cm tief, 20,5cm hoch.
Kleinere Beschädigungen.
Abmessungen des Kruges ca. 20cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 18,5cm Durchmesser, 2cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 13/17,5/8.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 18/34,5/17.
Auf der Unterseite mit eingepresster Modellnummer.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 16,5cm hoch, 6cm tief.
Auf der Rückseite gestempelt.
Vermutlich Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 12,5cm Durchmesser, 19,5cm hoch.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 27cm hoch.
Entwurf: Ernst Jupp
Hersteller: Melitta.