Abmessungen ca. 20,5cm breit, 16cm tief, 20cm hoch.
Limitierte Edition - 250 Jahre Villeroy & Boch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Aus 1998.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14cm tief, 29,5cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet (Tango) und nummeriert.
Abmessungen ca. 16cm breit, 13cm tief, 18cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 26cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
Mit Glasaugen.
Auf der Unterseite mit "P" monogrammiert.
62-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen der größeren Vase ca. 19cm breit, 16cm tief, 25cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten
Dekor: Prinz Eugen
Für 8 Personen. 28-teilig.
Vitrinen Service (kaum bzw. nicht verwendet).
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 28,5cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 6cm breit, 6cm tief, 15cm hoch.
Auf der Hinterseite mit Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 36cm Durchmesser, 8cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 14,5cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 16cm Durchmesser, 20,5cm hoch.
Abmessungen der Kanne ca. 13cm breit, 8cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 13cm breit, 14cm tief, 8,5cm hoch.
Craquelee-Glasur.
Auf der Unterseite mit Ritzmarke versehen.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Farblich und Gold staffiert.
Auf der Unterseite gestempelt und bezeichnet.
34-teilig.
Vergoldetes florales Motiv und Goldrand.
77-teilig.