Gesamtgewicht ca. 2722 Gramm (2,722kg).
Alle Teile punziert (überwiegend Radpunze sowie Dianakopfpunze).
Aus dem 19. sowie Anfang 20. Jahrhundert.
Abmessungen der Kamera auf dem Gestell ca. 64cm breit, 74cm tief, 178,5cm hoch.
Optik / Objektiv: Voigtländer & Sohn (Braunschweig) Heliar 42cm f/4,5 Nr. 126127.
Abmessungen ca. 40cm Durchmesser, 60cm hoch.
Abmessungen OHNE Glasaufsatz 24cm breit, 18cm tief, 40cm hoch.
Abmessung ca. 47cm hoch.
Gewicht ca. 20kg.
Lackiert.
Ursprünglich wohl auf einem Tor oder einer Supraporte montiert gewesen.
Abmessung der Supraporte ca. 62cm breit, 15cm tief, 45cm hoch.
Abmessung der einzelnen Engel jeweils ca. 24cm hoch.
Abmessungen ca. 51cm breit, 23,5cm tief, 44cm hoch.
Im Inneren befindet sich eine Briefsammeltasche, die an einem Lederriemen befestigt ist.
Schlüssel sowohl f...
Nachversteigerung
Abmessungen ca. 50cm breit, 60cm tief, 128cm hoch. Inklusive Bodenplatte.
Abmessungen ca. 40cm breit, 33cm tief, 44cm hoch.
Für Erwachsene Personen mit ca. 55 bis 60cm Kopfumfang geeignet.
Handgeschnitzt, handbemalt mit Echtfell.
Der ...