Abmessungen ca. 27,5cm breit, 11cm tief, 26cm hoch.
Gewicht ca. 627 Gramm.
Abmessungen ca. 23cm breit, 18cm tief, 43cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Gegenstück zu Position 6277.
Der Zuschlag...
Gewicht: 362 Gramm.
Abmessungen ca. 26cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Punziert (Halbmond und 835).
Abmessungen ca. 28cm Durchmesser, 23cm hoch.
Gewicht 255 Gramm. Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Punziert (Radpunze 13 Lot aus 1857).
Gewicht ca. 339 Gramm.
Abmessungen ca. 14,5cm breit, 14,5cm tief, 34cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze).
Abmessung der Mörsergefäße ca. 11cm Durchmesser, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 24cm breit, 12cm tief, 24cm hoch.
Gewicht ca. 397 Gramm
Abmessungen ca. 22cm breit, 16,5cm tief, 14,5cm hoch.
Punziert (Tucan, 800 und Meisterpunze).
Gesamtgewicht ca. 416 Gramm.
Abmessungen ca. 29,5cm Durchmesser.
Mit diversen Autographen / Unterschriften versehen.
Punziert (Tukanpunze, Meisterpunze).
Der ...
Abmessungen ca. 71,5cm breit, 31cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 58cm breit, 3,5cm tief, 58,5cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm breit, 13,5cm tief, 8cm hoch.
Gewicht: 376 Gramm.
Abmessungen ca. 23,5cm breit, 20,5cm tief, 21cm hoch.
Punziert (Dienekopfpunze 800).
Umfang gemäß Fotos.
Teiweise gemarkt bzw. gestempelt / punziert.
Abmessungen ca. 29cm breit, 11cm tief, 13,5cm hoch.
Gewicht mit Holzsockel 1044 Gramm.
Abmessungen ca. 36,5cm Durchmesser, 38cm hoch.
Punziert (800).
Gewicht ca. 641 Gramm. Abmessungen ca. 13,5cm Durchmesser, 26cm hoch.
Auf der Unterseite punziert (Persische Punzen).
Abmessungen ca. 25cm breit, 9cm tief, 25cm hoch.
Abmessungen des größten Engels ca. 15cm breit, 8cm tief, 16cm hoch.
Gewicht der Silberhalterung (ohne Glaseinsatz) ca. 73 Gramm.
Abmessungen ca. 13cm breit, 9,5cm tief, 6cm hoch.
Mit geschliffenem original Glaseinsatz.
Punziert (Minervakopfpunze).
Zweite Hälft...
Abmessungen des größten Behälters ohne Mörserstab in cm (B/T/H) ca. 15/14,5/13.
Gewicht der drei Schalen zusammen 342 Gramm.
Abmessungen jeweils ca. 15cm Durchmesser, 3cm hoch.
Gewicht 132 Gramm. Abmessungen ca. 8,5cm breit, 8,5cm tief, 15,5cm hoch. Punziert (Radpunze - 13 Lot - 1863).