Gewicht: 423 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 17,5/20,5/11.
Punziert (Radpunze - 13 Lot - Datiert 1855).
Abmessungen ca. 29cm breit, 26,5cm tief und 61,5cm hoch.
Nach Michele Amodio.
Gewicht ca. 551 Gramm.
Abmessungen ca. 23cm breit, 18cm tief, 43cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Gegenstück zu Position 6267.
Der Zuschlag...
Gewicht mit Holzsockel 1044 Gramm.
Abmessungen ca. 36,5cm Durchmesser, 38cm hoch.
Punziert (800).
Abmessungen ca. 32cm breit, 30cm tief, 60cm hoch.
Der Kopf ist vom Blickwinkel des Betrachters leicht nach links geneigt - entsprechend dazu das Gegenstück mit der Positionsnummer 5197.
Vollplasti...
Der Kopf ist vom Blickwinkel des Betrachters leicht nach rechts geneigt - entsprechend dazu das Gegenstück mit der Positionsnummer 5193.
Vollplast...
Gewicht ca. 577 Gramm. Abmessungen jeweils ca. 8,5cm Durchmesser, 23cm hoch. Mit Herstellerpunze "S", Sterling Prägestempel (925) und Nummerierung.
Anfang 19. Jahrhundert.
Der Zuschlagspreis vers...