Abmessungen des größten Behälters ohne Mörserstab in cm (B/T/H) ca. 15/14,5/13.
Gewicht: 423 Gramm.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 17,5/20,5/11.
Punziert (Radpunze - 13 Lot - Datiert 1855).
Abmessungen ca. 40cm Durchmesser, 45cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 28/49/27.
Abmessungen ca. 44cm Durchmesser, 5,5cm tief.
Vermutlich 18. oder 19. Jahrhundert.
Gewicht: 222 Gramm.
Abmessungen ca. 23,5cm Durchmesser, 6cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze).
Abmessungen ca. 25cm Durchmesser, 55cm hoch.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. folgen.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 60/50/30.
Aus dem 18. bzw. 19. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 38,5/46.
Abmessungen des größten Rahmens in cm (B/H) ca. 38,5/46.
Abmessungen des größeren Gefäßes in cm (B/H/T) ca. 42/42/32.
Zustand: Siehe Fotos - z...