Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 22cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Entwurf: Eduard Wimmer-Wisgrill
Hersteller: Lobmeyr
Abmessungen ca. 20cm breit, 13cm tief, 17,5cm hoch.
Abmessungen ca. 25cm breit, 15cm tief, 31,5cm hoch.
Abmessungen ca. 58cm breit, 3,5cm tief, 58,5cm hoch.
Abmessung ca. 10cm hoch.
Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 55cm hoch.
Korpus aus opakem, teils eingefärbtem Milchglas.
Gewicht der Schale ohne Glaseinsatz ca. 385 Gramm.
Abmessungen ca. 20,5cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Silber (800) Dianakopfpunze.
Abmessungen ca. 37cm breit, 30cm tief, 55cm hoch. Unterglasur bemalt.
Auf der Unterseite signiert.
Gewicht 65 Gramm.
Punziert (Nach links schreitender Löwe - 925 Silber - Löwenkopf für London).
Abmessungen ca. 71,5cm breit, 31cm tief, 4cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Gewicht 132 Gramm. Abmessungen ca. 8,5cm breit, 8,5cm tief, 15,5cm hoch. Punziert (Radpunze - 13 Lot - 1863).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 207cm breit, 108,5cm hoch.
Auf Holzrahmen gespannt und gerahmt.
Aus dem 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 19cm Durchmesser, 74cm hoch.
Nachträglich umgebaut zu seiner Lampe.
Dorn (Endstück oben) fehlt.
Ursprünglich 17. Jahrhundert.
Gewicht 295 Gramm.
Abmessngen ca. 36,5cm breit, 24cm tief, 7cm hoch.
Punziert (Radpunze - 13 Lot - 1858).
Gewicht der drei Schalen zusammen 342 Gramm.
Abmessungen jeweils ca. 15cm Durchmesser, 3cm hoch.
Gewicht mit Holzsockel 1044 Gramm.
Abmessungen ca. 36,5cm Durchmesser, 38cm hoch.
Punziert (800).
Abmessungen ca. 90cm breit, 23cm tief, 66,5cm hoch.
Historisches Modell des hänsischen (Hamburg) Führungsschiffes "Bunte Kuh" aus 1401.
Abmessungen je Figur ca. 26cm breit, 4,5cm tief, 13cm hoch.
Abmessungen ca. 10cm breit, 10cm tief, 41cm hoch.
Abmessungen in offenem Zustand ca. 48cm breit, 39cm hoch.
Abmessungen ca. 7cm Durchmesser, 20cm hoch.
Abmessungen ca. 28cm breit, 53cm hoch, 23cm tief.
Abmessungen ca. 26cm breit, 10cm tief, 25,5cm hoch.
Abmessungen ca. 29cm breit, 11cm tief, 13,5cm hoch.