Abmessungen ca. 90cm breit, 32cm tief, 160cm hoch.
4-türig, mit drei Schubladen und Ausziehpult.
Schöne Messing- Schlangenbeschläge.
Abmessungen ca. 122cm breit, 63,5cm tief, 83,5cm hoch.
Die Kommode wurde in Vergangenheit restauriert.
Abmessungen ca. 135cm breit, 66,5cm tief, 179cm hoch.
Eichenholz.
Im Kranzbereich mit 1646 datiert.
Mit original Schloss (Schlüssel vorhanden - versperrbar).
Abmessungen ca. 126cm breit, 65cm tief, 185cm hoch.
Abmessungen ca. 230cm breit, 59cm tief, 210cm hoch.
Aufwendig vollplastisch geschnitzte Engelsfiguren, Fabelwesen, (Gottes-) Figuren, etc.
3-türig mit drei Schubladen.
Abmessungen ca. 121,5cm breit, 59cm tief, 109cm hoch.
Schön gearbeitete original Messingbeschläge.
Unrestaurierter Zustand.
Zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 125/89,5/74.
Zustand: Siehe ...
Abmessungen ca. 140cm breit, 58cm tief, 199cm hoch.
Abmessungen ca. 203cm breit, 47,5cm tief, 90cm hoch.