Abmessungen ca. 42,5cm breit, 19cm tief, 70,5cm hoch.
Abmessungen ca. 40cm breit, 47cm tief, 92,5cm hoch.
Ein Sessel mit Klebemarke.
Abmessungen ca. 95cm breit, 63cm tief, 80,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 60cm breit, 57cm tief, 123,5cm hoch.
Ende 19. Jhdt / Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen ca. 84cm Durchmesser, 69cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Abmessungen ca. 58cm breit, 65cm tief, 129cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 110cm breit, 71cm tief, 97cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 69cm breit, 122cm tief, 97cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 47cm breit, 6,5cm tief, 60cm hoch.
19. Jhdt.
Abmessungen ca. 66,5cm breit, 42cm tief, 58cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Geflecht auf einer Seite beschädigt.
Abmessungen ca. 51,5cm breit, 31,5cm tief, 128cm hoch.
Anfang 20. Jhdt.
Ende 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 63cm breit, 68cm tief, 91,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 52cm Durchmesser, 61cm hoch.
Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen ca. 40,5cm breit, 41,5cm tief, 94cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.