Abmessungen ca. 69cm breit, 122cm tief, 97cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 47cm breit, 6,5cm tief, 60cm hoch.
19. Jhdt.
Abmessungen ca. 66,5cm breit, 42cm tief, 58cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Geflecht auf einer Seite beschädigt.
Abmessungen ca. 51,5cm breit, 31,5cm tief, 128cm hoch.
Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen je Sessel ca. 45cm breit, 46,5cm tief, 110cm hoch. Unrestaurierter original Zustand.
Ende 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 63cm breit, 68cm tief, 91,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 52cm Durchmesser, 61cm hoch.
Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.
Abmessungen ca. 40,5cm breit, 41,5cm tief, 94cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen ca. 75cm breit, 41cm tief, 157cm hoch. Versperrbar - Schlüssel vorhanden. Unterste Türverglasung fehlt.19. Jhdt.