390 Ergebnisse
Los: 8263

Drei Radierungen auf Seide, signiert.

Abmessungen jeweils inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 26,5/33.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 7,00 €

Los: 8402

Holzschnitt "Hildesheim, Blick auf St. Godehard" von Fritz Röhrs

Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Fritz Röhrs).

Los: 8394

Chinesische Mischtechnik auf Papier "Die Begegnung"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/45,5.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert.

Los: 8391

Farbradierung "St. Anton am Arlberg" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/47,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Preis: 17,00 €

Los: 8368

Thailändischer Holzschnitt

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 58,5/63,5.
Gerahmt und verglast.

Preis: 17,00 €

Los: 8310

Abstrakte Radierung signiert Hebenstreit

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42/58.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 1/50, datiert (93) und signiert (Hebenstreit).

Los: 8545

Gerahmtes Plakat "Rückenakt - Pablo Picasso"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 66/86.

Preis: 10,00 €

Los: 2073

Los: 2066

Gemälde Öl auf Leinwand "Natura Morta" von S. Marchesan

Los: 3933

Farblithografie "Wolf und Lamm" von Ludwig Heinrich Junickel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21,5cm breit, 29,5cm hoch.

Los: 4227

Holztafel mit geschnitztem Pferdemotiv

Abmessungen ohne Aufhängung ca. 34,5cm breit, 18cm hoch.

Preis: 4,00 €

Los: 4589

2 Farblithografien "Stillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 10,00 €

Los: 4566

Kunstdruck "Kornfeld mit Krähen" von Vincent van Gogh

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 97cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 4995

Farblithografie "Hetzendorf" von Trent Sensky

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 25,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 7,00 €

Los: 5263

Farbradierung "Katzen" signiert Leopold Hofmann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Leopold Hofmann).

Los: 5809

Zwei Kunstdrucke "Piaffe" und "Levade"

Beide sind gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 8,00 €

Los: 5760

Abmessungen ca. 76cm breit, 64,5cm hoch.
Im Druck bezeichnet.

Preis: 14,00 €

Los: 5737

Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.

Los: 6023

Farbradierung "Das Spielzeug" signiert Wolfgang Rabl

Abmessungen des Blattes ca. 40cm breit, 59cm hoch.
Plattensigniert und handsigniert (Wolfgang Rabl).

Los: 6226

Farbholzschnitt "Bauernhof" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 31cm hoch.

Los: 6521

Kunstdruck "Pablo Picasso - seltenes Stillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 14,00 €

Los: 6566

Linolschnitt auf Japanpapier "Der Schmuggler" signiert

Abmessungen des Blattes ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Inklusive Passepartout.

Los: 6552

Pochoir-Lithographie in Farbe "Le Dormeur" nach Pablo Picasso

Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.

Los: 6551

Pochoir-Lithographie in Farbe "Deux Picadors et Femme" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.