Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/48,5.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1924) und signiert (H. Revy).
Abmessungen im Rahmen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Unten rechts bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast (Scheibe hat einen Sprung).
Signiert (Karwan).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Hebenstreit).
Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen in cm (B/H) ca. 43/57.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wolfgang Rabl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 87cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert und signiert (V. Röhling).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48,5/43,5.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (1911) und drucksigniert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/49.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rothmann Müllner?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Robert Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 48/37.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).
Abmessungen ca. 52cm breit, 5cm tief, 28cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 82,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 120cm breit, 80cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 19cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Beckmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 51cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1981) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42/58.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 1/50, datiert (93) und signiert (Hebenstreit).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Nach einem Gemälde von Franz von Matsch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 49cm breit, 40,5cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.
Abmessungen des Blattes ca. 21,5cm breit, 40cm hoch.
Signiert (Zeller-Zellenberg).
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 25cm breit, 19cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Reinhold.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Horizont III) und signiert (W. Ketz).
Motive: Josephinum, Kohlmart und Schottenkirche.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 35cm breit, 25cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42,5/48,5.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 49/80, bezeichnet und signiert (Kurt Neubauer).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 71/55.
Gerahmt und verglast.
Nach einem Gemälde von Hans Makart.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/44.
Gerahmt und verglast.
Exemplar (41/200), signiert (Anton Lehmden).
Abmessungen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 51cm hoch.
Abmessungen je Druck ca. 33,5cm breit, 50cm hoch. 43 Drucke.
Druck und Verlag L. Koch Wien im Jahr 1878.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33.5cm breit, 37cm hoch.
Abmessungen der Platte ca. 12cm breit, 16cm hoch.
Ger...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Helge Ernst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Joh. Wanke).
Abmessungen ca. 30cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig mit diversen Unterschriften.
Bezeichnet (Gemeinsam) und signiert (Christina Pukal).
Der Zuschlagsp...
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen je Bild ca. 40,5cm breit, 29,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert (Flora) und betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Siegward Sprotte).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt.
Nummeriert (165/170), bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen 109,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagsp...
Nummeriert (494/2500) und signiert (Rene Bro).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Otte).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Euro Art.
In der Platte bezeichnet und datiert (1.6.60).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 54,5/51,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen in Rahmen ca. 59,5cm breit, 84cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (März 1987), datiert (1988) und signiert.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 107,5cm breit, 26cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm breit, 4cm tief, 59cm hoch.
Aus Gips.
Auf der Rückseite mit Galerieaufkleber.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (07) und monogrammiert (WZ - Walter Zeising).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Alfred Buchta).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).
Abmessungen ca. 33cm breit, 38cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast. Signiert (Siegward Sprotte).
Abmessungen in Wechselrahmen jeweils ca. 30cm breit, 23,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 74 / 59.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1983) und signiert (Othmar Zechyr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Im Druck betitelt und drucksigniert (Flora).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hermann Bauch).
Abmessungen je Bild inklusive Rahmen ca. 22,5cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 46,5cm breit, 35,5cm hoch.
Nummeriert, betitelt und signiert (6/30 - Philipp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rudolf Schacht).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 36,5/39,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert und signiert (Luigi Kasimir).