Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 36/29,5.
Gerahmt und Verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42,5/48,5.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 49/80, bezeichnet und signiert (Kurt Neubauer).
Abmessungen ca. 49cm breit, 40,5cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen ca. 60cm breit, 40cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig mit diversen Unterschriften.
Bezeichnet (Gemeinsam) und signiert (Christina Pukal).
Der Zuschlagsp...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast (Scheibe hat einen Sprung).
Signiert (Karwan).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Durckbezeichnet (Rene Mina).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 71/55.
Gerahmt und verglast.
Nach einem Gemälde von Hans Makart.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen im Rahmen ca. 70cm breit, 100cm hoch.
Unten rechts bezeichnet.
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 69cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1982) und signiert (Otte).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1983) und signiert (Othmar Zechyr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Hebenstreit).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/53.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 35/49.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rothmann Müllner?).
Gerahmt und verglast.
Signiert (H. Revy).
Abmessungen ca. 30cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 98cm breit, 6,5cm tief, 38cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 44,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und Signiert (Bauer?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 27,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Robert Kasimir).
Abmessungen des größten Bildes inkl. Rahmen ca. 41,5cm breit, 32cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) 31/41,5.
Gerahmt und Verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 50,5/44.
Gerahmt und verglast.
Exemplar (41/200), signiert (Anton Lehmden).
Abmessungen des Druckes ca. 50cm breit, 39cm hoch.
Inklusive zugehörigem Karton.
Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 36cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 32cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 41cm breit, 31,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 72cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und monogrammiert (Eduard Tairych).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 56,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Signiert (Johann Rumpf)
Der Zuschlagspreis wi...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1989) und signiert (Hermann Härtel).
Abmessungen jeweils inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 26,5/33.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Fritz Röhrs).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/45,5.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51,5/47,5.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 58,5/63,5.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 42/58.
Gerahmt und verglast.
Exemplar 1/50, datiert (93) und signiert (Hebenstreit).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 66/86.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21,5cm breit, 29,5cm hoch.
Abmessungen ohne Aufhängung ca. 34,5cm breit, 18cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 97cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 25,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Leopold Hofmann).
Beide sind gerahmt und verglast.
Drucksigniert.
Abmessungen ca. 76cm breit, 64,5cm hoch.
Im Druck bezeichnet.
Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.
Abmessungen des Blattes ca. 40cm breit, 59cm hoch.
Plattensigniert und handsigniert (Wolfgang Rabl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 31cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen des Blattes ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Inklusive Passepartout.
Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 84cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Eduard Tairych).
Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Johann Rumpf).
Der Zuschlagspreis w...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Nach einem Gemälde von Franz von Matsch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 41,5cm hoch.
Drucksigniert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 91cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (C. Noisternigg).
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 43cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 23/28.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 110cm breit, 36cm hoch.
Signiert.
Signiert (Hans Heidenheim).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Abmessungen ca. 55,5cm breit, 46,5cm hoch.
Signiert (Wilhelm Landmann).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 20cm breit, 21cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rücks...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Von J. Summers nach H. Alken.
Gerahmt und verglast.
Von F. C. Turner nach R. G. Reevs.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.