Beide sind gerahmt und verglast.
Drucksigniert.
Abmessungen des Blattes ca. 40cm breit, 59cm hoch.
Plattensigniert und handsigniert (Wolfgang Rabl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 31cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Lithografie auf Velin.
Abmessungen des Blattes ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Inklusive Passepartout.
Abmessungen in Verglasung ca. 50,5cm breit, 65,5cm hoch.
Datiert (83) und signiert (Johanes Zechner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72cm breit, 84cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Eduard Tairych).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Signiert (Johann Rumpf).
Der Zuschlagspreis w...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Nach einem Gemälde von Franz von Matsch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet und Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 41,5cm hoch.
Drucksigniert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 91cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (C. Noisternigg).
Abmessungen inkl. Rahmen ca. 43cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 23/28.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen des Druckes ca. 50cm breit, 39cm hoch.
Inklusive zugehörigem Karton.