398 Ergebnisse
Los: 5100

3 Wandbilder Platte auf Holz

Abmessungen je Bild ca. 40,5cm breit, 29,5cm hoch.

Los: 5242

Farbradierung "Karlskirche" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 5330

Zeichnung Kreidestift auf Papier "Zwei Kakadus", signiert Itzinger

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (60) und signiert (Itzinger).

Preis: 19,00 €

Los: 6377

Kunstdruck "Staatsoper"

Gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 17,00 €

Los: 6910

Farbradierung "Es spukt (Rothenburg Rathausportal)" signiert Rudolf Schacht

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rudolf Schacht).

Los: 7093

Holzschnitt "Landschaft" signiert Johannes Wanke

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Joh. Wanke).

Los: 7131

Abstrakte Farbradierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Los: 7249

Radierung auf Seide "St. Wolfgang" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (St. Wolfgang) und signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7295

Handkolorierte Lithografie "Hirsch am Waldbach" signiert F. Zülow

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt mit gebrochenem Glas.

Los: 7679

Kunstdruck Öl auf Platte "Das Mädchen mit den Perlenohrring von Jan Vermeer"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Los: 7694

Alter Kunstdruck "Rhinocerus von Albrecht Dürer"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7812

Farbradierung "Die Hauptversammlung" signiert Gundi Groh

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage 138/175.
Datiert (1994), betitelt und signiert (Gundi Groh).

Los: 7835

Antiker Kupferstich "Palais Schwarzenberg" von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt.
Leichte Stockflecken.

Los: 7847

Farbradierung "Käferbau" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 78,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (72) und signiert.

Los: 3121

Grafik auf Kupferplatte "Ritter, Tod und Teufel" nach Albrecht Dürrer

Avmessungen ca. 25cm breit, 32,5cm hoch.

Preis: 17,00 €

Los: 3157

Alter Kunstdruck "Picknick mit Panoramablick"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 4759

Antiker Kupferstich "Josephsplatz"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 19cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 4779

Kolorierter Druck "Musiciens Ambulans" auf versilberter Kupferplatte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33.5cm breit, 37cm hoch.
Abmessungen der Platte ca. 12cm breit, 16cm hoch.
Ger...

Los: 4787

Farblitographie "Blumenfeld" signiert E. Miksch-Aichenegg

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 4794

Kunstdruck auf Hartfaserplatte"Seeschlacht"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 16,00 €

Los: 4992

Zwei Kunstdrucke Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen je ca. 31,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5795

Farbradierung "Bad Gastein" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert und signiert (Luigi Kasimir).

Los: 6443

Farbradierung "Votivkirche" signiert Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Raoul Kasimir).

Los: 6535

Farblithografie "Fantasie Akt" signiert Paul Wunderlich

Signiert (Paul Wunderlich).