Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 49/43.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 58/77,5.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1928) und signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen ca. 33cm breit, 38cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (82) und signiert (T. Luczynski).
Abmessungen des Blattes ca. 44,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (80) und signiert Wolfgang Hutter.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 79cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 31,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert (Anton Lehmden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (16/200), betitelt und signiert (Karl Hodina).
Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Signiert (Frohner).
Gestochen von Johann Elias Ridinger.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 43,5/57.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 52,5/67,5.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert (Hans Erni).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 24cm breit, 33cm hoch.
Abmessungen ca. 83cm breit, 68,5cm hoch.
Nummeriert, bezeichnet und signiert (Rudolf Hausner).
Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Nummer X/XX, signiert (Guido Crepax).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert (Herwig Zens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)
Abmessungen in aufgestelltem Zustand ca. 29cm breit, 20cm tief, 31cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 73,7/57,5.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Rossini).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 83,5/83,5.
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 52,5/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Damberger?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage 8/200.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 45/63.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen 78,5cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Michael Coudenhove-Kalergi.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (39) und signiert (Karl Schwetz).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (122/150), signiert (Cathelin).
Abmessungen ink. Rahmen ca. 71,5 breit und 81,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert Josip Generalic.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Verlegt von "The Pallas Gallery Ltd London".
Plattensigniert (Oskar Kokoschka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Johannes Collaert (1545-1622).
Gerahmt und verglast.