Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60,5cm breit, 79,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Oskar Kokoschka) und datiert (1968).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (86) und signiert (Lieselotte Höhs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 28cm breit, 38cm hoch.
Nummeriert (51/150) und signiert (Man Ray).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 114cm breit, 85cm hoch.
Abmessungen inklsuive Rahmen ca. 80cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen des Blattes ca. 29,5cm breit, 64,5cm hoch.
In Originalmappe mit Beiblatt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert (Herwig Zens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 190cm breit, 132,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 51,5cm hoch.
Verglast und gerahmt.
Datiert (1924), drucksigniert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Brusenbauch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 55cm hoch.
Abmessungen der größeren Ikone ca. 25cm breit, 30,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 46/52.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir).
Abmessungen mit Rahmen ca. 58,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Michael Coudenhove-Kalergi) und datiert (1986).
Abmessungen ca. 50,5cm breit, 22cm hoch.
Bezeichnet und signiert (Boris O'Klein).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 58/72,5.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (75), betitelt und signiert (Richard Ahmad Pechoc).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Artaria Wien.
Plattensigniert (L. Mohn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 57cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewittmet, datiert (1975) und signiert (Josip Generalic).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Nummeriert 18 / 20 E.A. und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 26/21.
Gerahmt und verglast.
Druckmonogramiert (KM) Koloman Moser.
Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite mit angebrachtem Beschreibungsbeiblatt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 70,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 20cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37cm beit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Eduard Tairych).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Korab).
Abmessungen inklusive Rahmen 44cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (86) und signiert (Karl Korab).
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Um 1850.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 74cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 36m hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Erhard Amadeus-Dier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen ink. Rahmen ca 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (67) und drucksigniert (Kumpf).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Verlegt von "The Pallas Gallery Ltd London".
Plattensigniert (Oskar Kokoschka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Johannes Collaert (1545-1622).
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 54,5/51,5.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen 78,5cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Michael Coudenhove-Kalergi.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet, datiert (39) und signiert (Karl Schwetz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 79cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt und verglast (Glas unten links beschädigt).
Signiert (Tone Fink).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 118cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage (122/150), signiert (Cathelin).
Abmessungen ink. Rahmen ca. 71,5 breit und 81,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert Josip Generalic.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 60/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Damberger?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage 8/200.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 45/63.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 24cm breit, 33cm hoch.
Abmessungen ca. 83cm breit, 68,5cm hoch.
Nummeriert, bezeichnet und signiert (Rudolf Hausner).
Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Nummer X/XX, signiert (Guido Crepax).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Goldammer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 110cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen in aufgestelltem Zustand ca. 29cm breit, 20cm tief, 31cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 73,7/57,5.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Rossini).
Abmessungen inklusive Rahmen (B/H) ca. 52,5/43.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen in cm (B/H) ca. 83,5/83,5.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1928) und signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen ca. 33cm breit, 38cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 69,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (82) und signiert (T. Luczynski).
Abmessungen des Blattes ca. 44,5cm breit, 40cm hoch.
Datiert (80) und signiert Wolfgang Hutter.
Gerahmt und verglast.
Signiert (J. Bramer).
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 31,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert (Anton Lehmden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)