Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Beckmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen je Stich inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 37,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen je Bild inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 31,5cm hoch.
Motive: Grinzing, Thallern, Gumpoldskirchen.
Alle jeweils signiert (Hans Figura).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen ca. 110cm breit, 36cm hoch.
Signiert (Hans Heidenheim).
Signiert.
Abmessungen ca. 35cm breit, 43cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen des Blattes ca. 38cm breit, 40cm hoch.
Signiert (Ernst Degaspari).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21,5cm breit, 29,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Daniel Friedmann Fuchs (Sohn von Ernst Fuchs).
Abmessungen inklusive Rahmen 109,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hermann Bauch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Siegward Sprotte).
Abmessungen des Blattes ca. 21,5cm breit, 40cm hoch.
Signiert (Zeller-Zellenberg).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast. Signiert (Eidenberger).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 24cm breit, 33cm hoch.
Abmessungen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen je Druck ca. 33,5cm breit, 50cm hoch. 43 Drucke.
Druck und Verlag L. Koch Wien im Jahr 1878.