390 Ergebnisse
Los: 5061

Farbradierung "Schönlaterngasse" signiert Josef Reinbach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Preis: 19,00 €

Los: 5224

Vier hochwertige Farblithografien mit Entwurfdesigns von Wedgwood Jasperware

Gerahmt und verglast.

Los: 5722

Limitierte Lithografie auf Leinwand "Balletttänzer" signiert Leo Stopfer

Abmessungen ca. 50cm breit, 70cm hoch.
Datiert (13) und signiert (Leo Stopfer).

Los: 5884

Farblithografie "Bonjour Paris 1939" plattensigniert Marc Chagall

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 73,5cm hoch.
Herausggeben von Euro Art.
Gerahmt und verglast.
Mit Euro Art Prägung.

Preis: 260,00 €

Los: 6452

Radierung "Schluchtenlandschaft" signiert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast (Plexiglas).
Signiert (Anton Lehmden).

Preis: 110,00 €

Los: 6481

Kunstdruck "Der grässliche Anblick der Trunksucht" drucksigniert Paul Flora

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29,5cm breit, 21cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert (Flora) und betitelt.

Preis: 17,00 €

Los: 6893

Chromoloithografie "Das Quartett"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 36,00 €

Los: 6906

Kunstdruck signiert Johann Rumpf

Kunstdruck signiert

Abmessungen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Signiert (Johann Rumpf).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 7548

Alter Kunstdruck nach dem Umkreis Jean Baptiste Pater "Blinde Kuh Spiel"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7881

Lithografie "Männerakt" signiert Joannes Avramidis

Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 75cm hoch.
Auflage 8/250.
Datiert (1975) und signiert (Joannes Avramidis).

Los: 8103

Vier alte Drucke mit Ansichten aus Österreich

Abmessungen des größten Bildes inklusive Rahmen in cm (B/H/T) ca. 39/33.

Los: 8287

Farbradierung "Donau mit Blick auf den Kahlenberg" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 74 / 59.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Preis: 38,00 €

Los: 8525

Alte Farblithografie "Hundekampf" signiert H. Revy

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 62/48,5.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1924) und signiert (H. Revy).

Los: 2056

Farblithografie "K. K. Polizei - Bezirks - Kommissariat Döbling" von Anton Ziegler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 51cm hoch.

Los: 4912

Antiker japanischer Farbholzschnitt / Tryptichon

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert mit Verlegerstempel.

Los: 5051

Farbradierung "Michaelertor" signiert Josef Reinbach

Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Los: 5100

3 Wandbilder Platte auf Holz

Abmessungen je Bild ca. 40,5cm breit, 29,5cm hoch.

Los: 5242

Farbradierung "Karlskirche" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Los: 5330

Zeichnung Kreidestift auf Papier "Zwei Kakadus", signiert Itzinger

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (60) und signiert (Itzinger).

Preis: 19,00 €

Los: 6377

Kunstdruck "Staatsoper"

Gerahmt und verglast.
Drucksigniert.

Preis: 17,00 €

Los: 6910

Farbradierung "Es spukt (Rothenburg Rathausportal)" signiert Rudolf Schacht

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Rudolf Schacht).

Los: 7093

Holzschnitt "Landschaft" signiert Johannes Wanke

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Joh. Wanke).

Los: 7131

Abstrakte Farbradierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Los: 7249

Radierung auf Seide "St. Wolfgang" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (St. Wolfgang) und signiert.

Preis: 13,00 €